В Бурятии мужчина сломал позвоночник, трамбуя силос

СУ СКР по Бурятии

СУ СКР по Бурятии

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в Кабанском районе мужчина получил серьезные травмы во время работы на местной ферме. Трактор сполз по скользкой траве и перевернулся вместе с водителем внутри.

Днем 27 августа в Кабанскую центральную районную больницу с территории молочно-товарной фермы, расположенной возле села Большое Колесово, был доставлен 42-летний мужчина с травмами позвоночника и грудной клетки. Травмы он получил во время работы в кабине перевернувшегося трактора. Начата доследственная проверка.

«Пострадавший мужчина с середины августа устроился трактористом на молочно-товарную ферму, расположенную вблизи села Большое Колесово. В его обязанности входили работы по сбору и трамбовке силосных масс, которые свозились в специальную яму. Однако со временем углубление для силоса заполнилось и превратилось в силосный холм, на который продолжали свозить траву», — рассказали в пресс-службе.

Утром в день происшествия мужчина, как обычно, приступил к работе. На тракторе марки «К-700» он трамбовал силосные массы. Днем при очередном заезде на силосный холм трактор начал сползать по скользкой траве вниз, а затем накренился и перевернулся.

«При ударе об землю смялась кабина, и находившийся внутри водитель получил травмы. Другие работники почти сразу подоспели к нему на помощь, извлекли из покореженного трактора и отвезли в больницу. У тракториста диагностировали компрессионный перелом позвоночника и костей грудной клетки», — уточнили следователи.     

С фермы изъяты журналы инструктажей по технике безопасности, со специалистами проверяется техническая исправность трактора, проводятся опросы работников.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector