Жители Забкрая устроили самосуд над педофилами

СУ СКР по Забайкальскому краю

Жители Забкрая устроили самосуд над растлителями-гастарбайтерами. Как сообщает пресс-служба краевого Следкома, убийство двоих граждан Узбекистана произошло осенью прошлого года. Обвинение предъявлено жителю одного из сел Нерчинского района.

В мае этого года в правоохранительные органы обратился гражданин Узбекистана, заявивший о пропаже в Чите двух своих земляков. После возбуждения уголовного дела к расследованию подключились следователи-криминалисты аппарата следственного управления СКР. Они выяснили, что в октябре прошлого года мужчины ушли на встречу, с которой не вернулись.

«В ходе совместной работы с полицейскими следователи выяснили, что к убийству мужчин может иметь причастность житель Нерчинского района 1984 года рождения. При первом же допросе мужчина признался, что в ходе конфликта убил потерпевших из охотничьего ружья, а тела закопал для сокрытия следов совершённого преступления. При проведении проверки показаний следователи обнаружили тела убитых мужчин в месте, которое указал обвиняемый», — рассказали в пресс-службе.

Между тем, газета «Вечорка» сообщает, что иностранцы были уличены в педофилии.

По данным СМИ, в октябре прошлого года гастарбайтеры штукатурили стены в сельской школе в Нерчинском районе. После их отъезда выяснилась ужасная правда – взрослые мужчины в течение длительного времени растлевали трех мальчишек-первоклассников.

«Местные власти знали о происшествии, но предпочли закрыть глаза. Педофилов нашли местные криминальные авторитеты», — заявляют журналисты.

Тем временем обвиняемый заключен под стражу, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector