В Улан-Удэ мужчина убил любимую из ревности

pixabay.com

Ночью 21 августа в квартире одного из домов по улице Бабушкина в Улан-Удэ обнаружили тело 38-летней женщины с многочисленными колото-резанными ранениями груди и верхних конечностей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в убийстве подозревается 40-летний сожитель погибшей.

По данным следствия, 20 августа днем сожители пришли в гости к знакомой супружеской паре в соседний дом, где начали отмечать день рождение хозяина квартиры и распивать спиртные напитки. Во время застолья в вечернее время обвиняемый на фоне алкогольного опьянения безосновательно начал ревновать сожительницу. Из-за этого между ними произошла ссора.

Женщина вызвала такси и собралась уезжать, но сожитель разбил извозчику в машине стекла и не дал ей уехать. После разбирательства с таксистом в отделе полиции дебошир вернулся обратно в квартиру к знакомым. К этому времени там все уже спали.

Обвиняемый разбудил сожительницу и вновь стал предъявлять ей претензии, обвиняя в супружеской неверности. Вновь вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил попавший под руку столовый нож и принялся наносить им удары потерпевшей в грудь. Женщина закрывалась руками, затем из последних сил попыталась убежать, но сожитель догнал ее и нанес еще несколько ударов ножом в спину, после которых потерпевшая упала и скончалась на месте происшествия.

Проснувшиеся хозяева квартиры, обнаружив покойную гостью, позвонили в правоохранительные органы. Злоумышленник сразу покинул жилище, добежал до своего дома и спрятался в квартире у соседки. Во время осмотра места преступления применялась служебно-разыскная собака, которая взяла след мужчины и помогла установить место, где он скрывался. Злоумышленник сразу был задержан и изобличен.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector