В Бурятии в лобовом столкновении пострадал пассажир авто

УГИБДД МВД по Бурятии

УГИБДД МВД по Бурятии

В Бурятии в лобовом столкновении пострадал пассажир легкового автомобиля. Как сообщает пресс-служба республиканского УГИБДД МВД, авария произошла накануне около 16:30 в Баргузинском районе.

49-летний водитель автомашины Ford Mondeo, следуя по автодороге «Улан-Удэ – Курумкан» на 278 км. не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с автомашиной KIA Sportage под управлением 20-летнего водителя.

В результате ДТП 62-летний пассажир «Форда» с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.  

Также в управлении сообщают об акции «Месячник детской безопасности» в преддверии нового учебного года. Старт социальной акции дан 20 августа.

«Как показывает практика, за летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной среды, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения. Госавтоинспекция Бурятии призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях. Обязательно повторите со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, вместе со школьными товарами приобретите для юных пешеходов светоотражатели и будьте примером законопослушного участника дорожного движения», — просят инспекторы.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector