В Бурятии в ДТП с мотоциклами пострадали четыре человека

УГИБДД МВД по Бурятии

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, за минувшие сутки на дорогах республики произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых пострадали четыре человека.

Около 9 часов утра в Заиграевском районе 49-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета 3» без государственных регистрационных знаков, не имеющий права управления ТС в 2 км от поселка Онохой съехал в кювет. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение, мотоцикл помещен на штрафстоянку. Мужчина был пьян. 

В 18:00 еще одно ДТП произошло в Закаменском районе. 38-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета» без государственных регистрационных знаков, не имеющий права управления ТС, следовал по лесной дороге со стороны р. Джида в направлении Закаменска. Из-за дождливой погоды при спуске со склона водитель допустил падение несовершеннолетнего пассажира, который сидел на бензобаке мотоцикла.

В результате ДТП 4-летний сын водителя получил тяжелые травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено, мотоцикл помещен на штрафстоянку.  

В Баргузинском районе 40-летний водитель мотоцикла «Урал», не имеющий права управления ТС, сел за руль нетрезвым. Следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян», на 291 км. врезался во впередиидущий «КАМАЗ» под управлением 28-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 48-летний пассажир с травмами доставлены в Баргузинскую ЦРБ.  

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклами могут лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории «А». Мотоцикл обязательно подлежит регистрации в установленном порядке. Кроме того, в наличии должен быть полис ОСАГО. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector