Мотоциклисты в Бурятии стали чаще попадать в ДТП

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии, в республике участились ДТП с участием мотоциклистов. Только за минувшие сутки произошло две таких аварии, обе в Заиграевском районе.

В селе Челутай 20-летний водитель мотоцикла «Урал», не имеющий права управления ТС, следуя по ул. Лесная не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП мотоциклист получил травмы различной степени тяжести.

«При аналогичных обстоятельствах травмы получил водитель мотоцикла «Минск» в селе Новая Брянь. Не имеющий права управления ТС 18-летний водитель совершил ДТП возле дома № 3 по ул. Юбилейная, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклами могут лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории «А». Мотоцикл обязательно подлежит регистрации в установленном порядке. Кроме того, в наличии должен быть полис ОСАГО. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector