В Бурятии сын пострадавшей напал на скорую помощь

пресс-служба Росгвардии Бурятии

В Улан-Удэ бойцы вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали мужчину, напавшего на бригаду скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Росгвардии. 29-летний мужчина оказал злостное неповиновение при задержании и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сигнал тревоги с кареты скорой медицинской помощи, находившейся на остановке общественного транспорта по ул. Моховая, поступил на пульт централизованной охраны днем 9 августа.  Через несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии.

— Сегодня сработала кнопка экстренной помощи скорой медицинской помощи, которая находилась на перекрестке улиц Моховая и Трактовая.  По прибытию к нам подошел сотрудник скорой помощи и пояснил, что на них напал мужчина, который угрожал расправой ножом, при этом оскорблял и пинал служебный автомобиль. При задержании мужчина пытался скрыться, при себе у него имелся нож. В дальнейшем он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — сообщил старший полицейский группы задержания вневедомственной охраны прапорщик полиции Зорикто Ошоров.

Как выяснилось, задержанный был ранее неоднократно судим и находился в состоянии алкогольного опьянения.

— К нам в бригаду поступил вызов на остановку общественного транспорта, стало плохо женщине. Ее сын, молодой мужчина в алкогольном опьянении стал угрожать нам расправой, был с ножом и собакой. Мы воспользовались тревожной кнопкой и вызвали сотрудников Росгвардии, которые оперативно приехали, задержали нападавшего и доставили его в отдел полиции, — рассказал фельдшер скорой медицинской помощи Юрий Шагжин.

Материалы переданы в суд, мужчине грозит наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято правовое решение по привлечению гражданина к уголовной ответственности.

Напомним, что «тревожная кнопка», установленная в автомобилях скорой помощи, обеспечивает возможность подачи сигнала вне нахождения автомобиля и гарантирует его своевременную передачу на пульт вневедомственной охраны в случае угрозы безопасности медицинским работникам.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector