Житель Бурятии застрелил пограничника и покончил с собой

pixabay.com

Житель Бурятии застрелил из ружья пограничника и покончил с собой. ЧП произошло еще на прошлой неделе в селе Чикой Кяхтинского района, сообщает Ариг Ус online.

32-летний военнослужащий служил в МАПП города Кяхты. В тот вечер он приехал в гости к теще в поселок Чикой. В доме находилась его супруга с двумя маленькими детьми. Он не стал сразу заходить, а решил сначала загнать машину во двор.

Неожиданно к нему подбежал местный житель и выстрелил в него из охотничьего ружья. На шум выбежали теща и жена пограничника. За оградой они увидели, как стрелок перезаряжал ружье. Женщины начали кричать и спугнули его. Стрелявший скрылся с места происшествия.

На земле лежал пограничник и корчился от боли. Теща и жена сразу погрузили его в машину и поехали к местному фельдшеру. По дороге вызвали скорую. Уже на полпути к Кяхтинской ЦРБ раненого мужчину передали медикам скорой. Однако от полученных травм (выстрел пришелся на область живота) он скончался в больнице.

Из ЦРБ поступил сигнал к правоохранителям. На место направили оперативно-следственную группу. Поселок Чикой достаточно маленький, все друг друга знают. Поэтому теща погибшего без труда смогла описать стрелка. Им оказался 29-летний местный житель. Его сразу же объявили в розыск.

Как выяснилось, подозреваемый после случившегося, пришел в дом к своей матери и сказал «я застрелил человека». После чего быстро ушел.

Его тело нашли спустя несколько часов на задах села Унгуркуй. Мужчина покончил с собой. В его вещах обнаружена предсмертная записка. Но и она не могла объяснить причину такой агрессии и расправы над пограничником.

— По факту убийства возбуждено уголовное дело. По факту суицида проводится проверка. Назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая и почерковедческая, – сообщил руководитель Кяхтинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Будажап Будаев.

Известно также, что мужчины не были знакомы. Стрелявший учился до 7 класса вместе с женой погибшего. Но после они не общались. Что стало причиной нападения, пока неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector