В горах Бурятии разбился дельтапланерист

pixabay.com

Сегодня, 27 июля, в горах Хамар-Дабана в Бурятии, в районе реки Снежная нашли тело пропавшего 25 июля дельтапланериста из Ангарска, сообщает «Байкал Daily«. Погиб заместитель генерального директора Ангарского химического комбината.

Он утром в среду вылетел на мотодельтаплане с озера Соболиное в районе реки Снежная в сторону озера Байкал. Связь была прервана, были начаты поиски с участием спасателей и волонтеров. Информация активно рассылалась по социальным сетям Иркутской области и Бурятии. 

«В районе Соболиных озер пропал человек на мотодельтаплане. Около 10 часов утра вылетал с Соболиных озер в сторону Байкала. Просьба всех, кто будет в тех местах, что-то видел или знает сообщить. А также возможно кто-нибудь будет в районе Соболиных озер, долины реки Снежная, в ущелье реки Осиновка, просьба обратить внимание на мужчину 50 лет, рост примерно 180 см, либо элементы техники в лесу. МЧС также ведёт поиски, но видимость плохая», — говорилось в пересылаемом сообщении. 

Погибшим оказался заместитель генерального директора по техническому развитию и качеству АО «Ангарского электролизного химического комбината», главный инженер предприятия 53-летний Вадим Кальк. Как сообщает пресс-служба предприятия, в момент трагедии руководитель находился в очередном отпуске. Вадим Кальк был опытным дельтапланеристом, посвятившим этому спорту много лет жизни. 

«Руководство предприятия и коллеги глубоко скорбят об утрате», — сообщают в пресс-службе АО «АЭХК». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector