Недовольный пациент напал с ножом на врача в Иркутской области

pixabay.com

В Иркутской области следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство врача в Нижнеудинске, сообщает пресс-служба СУ СКР по области. Недовольный пациент заранее планировал преступление из-за «некачественной работы врачей».

25 июля 62-летний житель города Нижнеудинск, вооружившись самодельным ножом, напал на врача ОГБУЗ «Нижнеудинская районная больница». ЧП произошло в служебном кабинете поликлиники, пострадавшая получила резаные ранения головы и грудной клетки.

«Дальнейшие преступные действия злоумышленника пресекли медицинские работники и пациенты поликлиники, вовремя оказавшиеся рядом. Обезвреживая нападавшего, одна из медсестер получила резаные раны рук и тела. Пострадавшим оказана своевременная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает», — рассказали в пресс-службе.

Как пояснил на допросе задержанный сотрудниками Росгвардии мужчина, преступление он планировал заранее, оставшись недовольным, на его взгляд, некачественной работой врачей.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователями СКР назначен ряд судебных экспертиз, в том числе, психолого-психиатрическая.

Расследование уголовного дела продолжается.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector