Двое детей и мужчина получили ожоги на пожаре в Бурятии

pixabay.com

Двое детей и мужчина получили ожоги во время пожара в частном доме в Бурятии. Так, сообщение о загорании в поселке Нижняя Иволга Иволгинского района на телефон пожарно-спасательной службы поступило днем 25 июля. Очевидцы, проезжавшие мимо на автомобиле,  сообщили, что видят густой дым в поселке, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МЧС по РБ.

— Когда пожарные прибыли на место, горел жилой частный дом. Пожарные остановили распространение огня, полностью ликвидировав пожар спустя полтора часа. К тушению пожара привлекались 4 единицы пожарной техники и 10 человек личного состава, — отметили в МЧС.

В итоге на пожаре получили ожоги двое детей и мужчина, они выбрались из горящего дома самостоятельно до приезда пожарных подразделений. Мужчина от госпитализации отказался, дети доставлены в медицинское учреждение.

— По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, либо короткое замыкание. Пожар начался с дивана, который стоял на веранде. Сейчас по факту пожара проводится проверка, — сообщил начальник ОНДПР Иволгинского и Тарбагатайского района МЧС России по республике, подполковник внутренней службы Дмитрий Шулунов.

Напомним, ранее житель Улан-Удэ пострадал при пожаре в жилом бревенчатом доме. Пожар произошел 11 июня в Советском районе города. В результате пожара житель получил термический ожог пламенем головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей (80% тела). Мужчина госпитализирован в реанимацию БСМП.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector