В Бурятии мужчина убил соседа из ревности

vk.com/buryatia.sled

В Закаменском районе Бурятии задержан местный житель, обвиняемый в убийстве бывшего соседа. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ, тело 37-летнего убитого обнаружили в одном из домов Закаменска вечером 20 июля.

На его голове были видны несколько ссадин, которые не казались смертельными. Однако после судебно-медицинского исследования выяснилось, что мужчина скончался от многочисленных переломов ребер и повреждений внутренних органов.

Жена покойного мужчины сообщила, что потерпевший длительное время конфликтовал с бывшим соседом, которые недавно переехал в другое место, но продолжал частенько появляться в их околотке. Следователем было принято решение задержать подозреваемого и допросить его.

«Во время допроса бывший сосед покойного не стал отрицать свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. На основании тех доказательств, которые удалось собрать следствию за прошедшие несколько дней, задержанному 34-летнему мужчине уже предъявлено предварительное обвинение», — рассказали в пресс-службе.

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в городе Закаменск вместе с женой. Некоторое время назад его стали мучить подозрения в неверности супруги, которую он приревновал к соседу. На этой почве между мужчинами сложились неприязненные отношения; встречи нередко заканчивались ссорами и драками.

Затем брак обвиняемого распался, жена уехала в другой населенный пункт, а мужчина начал проживать у друзей. 20 июля в обеденное время он употреблял спиртные напитки на работе, а затем решил заехать в свой старый дом, на улице возле которого он повстречал такого же пьяного соседа.

Мужчины тут же начали бранить друг друга, после чего ссора переросла в потасовку, во время которой обвиняемый затолкал соседа во двор, где повалил на землю, нанес несколько ударов кулаком по голове, а затем с силой принялся бить ногами по телу. Через некоторое время потерпевший перестал оказывать сопротивление, после чего нападавший прекратил наносить удары, вышел со двора и скрылся с места происшествия.

Избитый мужчина смог самостоятельно зайти к себе в дом, где вскоре от полученных повреждений скончался. Его тело обнаружила мать, которая вечером зашла в гости.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector