Житель Бурятии зарубил собутыльника и уснул рядом с трупом

pixabay.com

Житель Бурятии убил собутыльника и уснул рядом с трупом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, мужчина несколько дней несмотря на труп в доме ходил на работу и спал неподалеку от убитого им товарища.

Один из жителей города Закаменска уехал на длительное время в другой регион, оставил свой дом 43-летнему брату и попросил своих дочерей периодически проверять жилище, так как брат злоупотреблял спиртным.

18 июля в вечернее время девушки в очередной раз навестили дядю. Его не оказалось дома, но в ограде они увидели следы крови. Решив осмотреть жилье, племянницы открыли двери, зашли в дом и внутри в одной из комнат обнаружили тело неизвестного пожилого мужчины с рублеными ранами на голове и верхних конечностях. Девушки сразу побежали в местный отдел полиции и рассказали о страшной находке.

Одна из них тут же вспомнила, что несколько дней назад дядя звонил ей и говорил, что убил человека. Но так как он был пьян, девушка не восприняла его слова всерьез.

К месту происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. Внутри дома действительно находилось тело 70-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Также оказалось, что за этот короткий промежуток времени, пока сотрудники ехали к дому, дядя девушек уже успел вернуться. Он, как ни в чем не бывало, спал пьяным в соседней с покойным комнате. Его разбудили, задержали, дождались вытрезвления, после чего приступили к допросу. Мужчина не стал отрицать свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим.

По данным следствия, 15 июля в вечернее время подозреваемый мужчина повстречал на улице знакомого пенсионера, у которого с собой была бутылка водки, и пригласил его к себе в гости. Дома они принялись распивать спиртное, к застолью присоединилась сожительница мужчины. Через некоторое время, опьянев, хозяин дома принялся ругать и оскорблять женщину. Пенсионер вступился за нее и упрекнул собутыльника, который сразу переключился на пожилого гостя и начал избивать его кулаками. Потерпевший не сопротивлялся. Распалившись, злоумышленник схватил в руки топор и принялся им наносить удары по голове пенсионера, который скончался от полученных повреждений на месте происшествия. После этого обвиняемый успокоился, замыл следы крови и перенес тело в соседнюю комнату. Окровавленную воду он вылил в ограде дома, где ее позже увидели племянницы. Затем злоумышленник два дня, как ни в чем не бывало, жил, ходил на работу. От тела избавиться не пытался, ночами спокойно спал рядом.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector