Криминального авторитета в Иркутске расстреляли неизвестные (ФОТО, ВИДЕО)

скриншот youtube.com Vesti Irkutsk

скриншот youtube.com

Машину криминального авторитета в Иркутске расстреляли неизвестные. Как сообщают очевидцы, накануне днем на перекрестке улиц Кайская и 2-я Железнодорожная неизвестные на двух машинах расстреляли автомобиль и скрылись с места происшествия.

На место сразу же прибыли сотрудники полиции и следователи. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, пострадавший мужчина, водитель Toyota Ipsum, скончался в больнице от полученных ранений.

По информации Life, погибший мужчина был местным криминальным авторитетом и имел влияние в городе. Он решал вопросы, связанные с долгами. Известно, что у него была кличка Француз.

Очевидцы сообщают, что под обстрел попали и другие машины. Так, в частности, в зоне выстрелов оказался водитель «Жигулей» и автобус с пассажирами. Последнему шальная пуля прилетела в лобовое стекло.

«Там стрельба была, мужика вроде одного завалили, потом его в джип засунули и увезли. В автобус 80 попали в лобовое, чудо что в водителя не попали, хотя выстрел как раз на против него. Мы в этом автобусе ехали и попали под обстрел. Водитель жиги точно не причем, просто оказался не в то время и не в том месте, так же как и мы», — рассказал один из свидетелей.

Камеры видеонаблюдения запечатлели еще одну подробность происшествия. Через 10 минут после перестрелки на место ЧП приехала скорая помощь: из расстрелянного автомобиля вывели женщину. По информации «Вести-Иркутск», ее спасли подушки безопасности, когда машина врезалась в дерево.


В Следкоме подчеркивают, что над делом работают наиболее опытные следователи, криминалисты СКР и сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция и Следственный комитет обращаются к гражданам, ставшим очевидцами происшествия, которые располагают информацией, в том числе, записями с камер видеонаблюдения, автомобильных регистраторов, с просьбой оказать содействие в установлении полной и всесторонней картины произошедшего. Для этого необходимо позвонить по телефонам: 8 (3952) 38-06-82, 21-68-88 или 02 (с мобильного – 102).

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector