Отравлением людей на Байкале заинтересовались следователи

instagram.com/sledcom_rf

Отравлением людей на Байкале заинтересовались следователи. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, ведомство проведет доследственную проверку по факту отравления участников международного форума. За медпомощью обратились 20 человек.

Сообщение о признаках отравления у 11-ти участников молодежного форума, разместившихся на территории одной из турбаз Ольхонского района, поступило в Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области.

«В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР и специалисты Роспотребнадзора. По прибытию на турбазу стало известно, что общее количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 20 человек. Состояние людей оценивается как удовлетворительное, от госпитализации отказались», — рассказали в пресс-службе.

Следователи производят осмотры помещений, опрашивают участников форума, работников турбазы, на территории которой расположились участники. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector