В Бурятии в летнем лагере детей поили водой с бактериями

pixabay.com

В Бурятии в летнем лагере детей поили водой с бактериями. Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, судебные приставы по решению суда приостановили деятельность детского лагеря «Березка» в Заиграевском районе до 13 июля текущего года.

Такое решение приняли в связи с выходом из строя водозаборных сооружений, обеспечивающих деятельность оздоровительного учреждения. Кроме того, администрация лагеря своевременно не уведомила специалистов Роспотребнадзора о критической ситуации, несмотря на требования санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Более того, сотрудники лагеря в течение нескольких дней самостоятельно организовали подвоз воды из других источников, детей из лагеря вывезли только на третьи сутки.

В ходе выездной проверки сотрудники надзорного органа осуществили забор проб воды в нескольких точках, пять из которых показали наличие бактерий. В этот же день в целях предотвращения распространения массовых инфекционных заболеваний в лагере была проведена дезинфекция.

– С момента поступления исполнительного документа судебными приставами незамедлительно были возбуждены производства и осуществлен выезд по месту нахождения детского лагеря «Березка». На сегодняшний день опечатаны входные двери всех корпусов, деятельность оздоровительного учреждения приостановлена, — комментирует начальник Заиграевского отдела УФССП России по РБ Туяна Будаева.

В период административного приостановления деятельности администрации лагеря предстоит устранить поломку системы водоснабжения. В этот же период судебные приставы будут осуществлять проверку исполнения судебного решения на предмет несанкционированного возобновления деятельности оздоровительного учреждения.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector