Трое детей погибли на пожаре в Бурятии из-за короткого замыкания

пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

В Бурятии назвали причину пожара, где погибли трое детей. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии, к пожару в Северобайкальске мог привести аварийный режим работы электрооборудования. Такова основная версия дознавателей МЧС России.

Изъятые на месте электропровода имели признаки короткого замыкания.

— Условием развития пожара послужило позднее обнаружение. По предварительной версии причиной пожара явился аварийный режим работы электрооборудования. Очаг пожара находился в спальной комнате, где находились дети. В настоящее время на месте пожара работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия и изъятие вещественных доказательств, — сообщил начальник отдела дознания и административной практики ГУ МЧС России по РБ подполковник внутренней службы Евгений Попов.

Как ранее писал портал tUday.ru, в ночь с 27 на 28 июня при пожаре в Северобайкальске погибли трое малолетних детей.  Когда через несколько минут прибыли пожарно-спасательные подразделения, вагончик был полностью охвачен огнем. Возгорание было ликвидировано спустя 16 минут. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы, проникнув в помещение, обнаружили тела троих детей.

По факту гибели следственными органами СК РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector