12 млн рублей господдержки незаконно получил директор ООО в Бурятии

pixabay.com

В Бурятии директор ООО незаконно получил субсидии на 12 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. Мужчина предоставил недостоверные сведения в Минсельхозпрод РБ, а после получения денег потратил их по своему усмотрению. Дело передано в суд.

«25 июня прокурором Окинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат. То есть хищении денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», — рассказали в пресс-службе.

Установлено, что ООО в рамках Госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия», являлось получателем мер государственной поддержки в виде субсидии на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота.

Гендиректор хозяйствующего субъекта путем предоставления в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ недостоверных сведений об увеличении поголовья скота получил субсидии из федерального и республиканского бюджетов на общую сумму 12,6 млн рублей.

Полученными денежными средствами руководитель ООО распорядился по своему усмотрению.

26 июня уголовное дело направлено для рассмотрения в Тункинский районный суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector