В Бурятии четверо подростков ограбили и изнасиловали женщину

pixabay.com

В Бурятии четверо подростков ограбили и изнасиловали женщину, пишет «МК» в Бурятии». Вступил в законную силу приговор в отношении четверых несовершеннолетних, обвиняемых в разбойном нападении и изнасилования жительницы села Сосново-Озерское Еравнинского района республики.

События произошли летом 2017 года. Четверо подростков, узнав, что незнакомая им женщина сняла деньги с карты через банкомат, пошли за ней следом до самого дома.

Дождавшись подходящего момента, проникли в дом, избили женщину и, угрожали убийством, потребовали отдать им деньги. Подростки вели себя крайнее нагло и агрессивно: присвоили продукты питания и сигареты, а затем все вместе изнасиловали несчастную.

Еравнинский районный суд приговорил подростков к различным срокам наказания с учетом раннее имевшихся судимостей – от 6 до 7 лет лишения свободы либо в колонии общего режима, либо в воспитательной колонии.

Апелляционным определением Верховного суда Бурятии приговор в отношении одного из подростков изменен — ему снижено наказание до 6 лет 4 месяцев лишения свободы, остальным оставлено без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector