Пьяные школьники в Бурятии избили пенсионера

pixabay.com

Двое подростков из Хоринского района Бурятии вымогали у пенсионера деньги на выпивку. Ученики 10 и 11 классов в конце февраля этого года устроили застолье, однако вскоре алкоголь закончился, а денег, чтобы вновь купить спиртное, не было. Тогда они решили отобрать деньги у пожилого односельчанина, пишет «Байкал-Daily»

Войдя в ограду к соседу, который был занят работами на участке, парни начали требовать у пожилого мужчины деньги. Пенсионер ответил отказом. 

— Поняв, что у мужчины действительно нет денег, они пригрозили ему и потребовали, чтобы он завтра им отдал тысячу рублей. В доказательство своих действий, молодые люди начали избивать мужчину, нанося хаотичные удары по лицу и телу руками и ногами. Они сказали, что избиения продолжатся до тех пор, пока он не отдаст деньги, — сообщил и.о. следователя межрайонного следственного отдела по Хоринскому району Михаил Борголов. 

Подростки перестали бить пенсионера только после его обещания дать денег на следующий день. После этого они ушли. 

Дома избитый мужчина рассказал о нападении своей сожительнице, она тут же вызвала полицию и «скорую». В этот же день молодые люди были задержаны. 

— Им предъявлено обвинение в вымогательстве группой лиц с применением насилия, сейчас дело находится в суде, — уточнил следователь. 

Следователь отметил, что парни состоят на учёте в ПДН, а также привлекались за кражи. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector