В Бурятии умирающему в тайге мужчине требуется срочная помощь

pixabay.com

В Бурятии умирающему в тайге мужчине требуется срочная помощь, об этом в «Фейсбук» сообщила журналист Евгения Балтатарова. Молодой человек получил тяжелую травму, упав с грузовика.

«Друзья! Мне очень нужна ваша помощь! Сейчас в тайге на стыке Муйского и Баунтовского района умирает молодой человек! Он получил тяжелую травму, упав с грузового автомобиля. Похоже, что сломана шея. Он не может двигаться и еле дышит», — написала журналист.

По ее словам, напарник пострадавшего смог позвонить по спутниковому телефону из артели Западная, до которой он добирался несколько километров. Дозвонился до родственников, а те уже связались с Евгенией.

«Счет идет на часы, но наша бюрократическая махина никак не хочет двигаться, даже когда на кону жизнь человека. Я обратилась в поисково-спасательную службу, они молодцы на самом деле, что-то делают, принимают участие, но средств у них для спасения человека на самом деле не так много. В службе дали телефон медицины катастроф, санавиации, у которых есть тот самый вертолет, который сейчас нужен для спасения, но там отнеслись очень равнодушно», — рассказала журналист.

Благодаря усилиям родственников в Таксимо удалось снарядить какой-то автомобиль хорошей проходимости с медиком, но он будет добираться до места, как минимум, десять часов.

Почти сразу на публикацию отозвался глава Бурятии. Напомним, Алексей Цыденов в это время находится с рабочей поездкой в Японии. Он заверил, что санавиацию к пострадавшему направят.

«Главное, успеть», — подытожила Евгения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector