Трагически погиб известный в Улан-Удэ ведущий и музыкант

с личной страницы Константина Кожевникова

с личной страницы Константина Кожевникова

с личной страницы Константина Кожевникова

Трагически погиб известный в Улан-Удэ радиоведущий и музыкант Константин Кожевников. Как сообщают друзья Кости, он утонул, поехав на рок-фестиваль «Дикая мята», который проходил 9-11 июня в селе Бунырево Тульской области.

Константин Кожевников известен многим улан-удэнцам как позитивный ведущий эфиров, ди-джей «Радио Сибирь». Он окончил ВСГАКИ, был трубачом музыкального коллектива «Галия», популярным клубным ведущим, участником и организатором игр Encounter в Улан-Удэ.

Последнее время Костя жил и работал в Москве. На фестиваль он решил поехать совершенно неожиданно, на своей странице в соцсети «Вконтакте» он пишет: «Психанул».

Как сообщили организаторы фестиваля, трагедия произошла не на самом фестивале, а в 1,5 км от него.

«Константин утонул за пределами фестиваля в реке Вашана, в 1,5 км от места проведения фестиваля. На данный момент мы на связи с МВД и следим за ходом следственного действия, по предварительным материалам следствия насильственных следов смерти не обнаружено, также мы связались с друзьями погибшего и его семьей, чтобы оказать всестороннюю помощь», — сообщили организаторы феста.

Радиоведущий, друг погибшего Алексей Жанаев, а также коллеги с «Радио Сибирь» открыли сбор средств, чтобы помочь родным Кости. Тело нужно перевести в Улан-Удэ, а также организовать похороны. Отметим, что у Кости остались брат и бабушка.

«Костя всегда мечтал о большом, ведь, по сути он был артистом, человеком сцены и искусства. На «Радио Сибирь -Байкал» он работал почти что со дня основания радиостанции. В работе Костя проявил себя как усердный работник, внимательный друг, жизнерадостный ведущий эфира. Костя обладал очень тонкой структурой души, чувствительностью, добротой, эти же эмоции и дарил в эфире слушателям, иногда играл на трубе, чтобы устроить утренние побудки на радио. Теперь о нашем друге остается лишь память, очень светлая и безграничная», — пишут коллеги Кости.

«Пишу сразу по делу, т. к. откликов очень много, а успеть сделать надо все оперативно. В первую очередь, это транспортировка и первичные расходы, связанные с ней. Собираем большую сумму на это, после чего появятся расходы, связанные с организацией прощания с Коськой. Завтра, к обеду я увожу собранную сумму его родным, брату Ваньке и бабушке, которую они направляют человеку, взявшемуся за весь процесс», — пишет у себя на странице Алексей Жанаев.

UPD: Алексей Жанаев остановил сбор средств. Все желающие могут перечислить деньги напрямую родным Константина или через сбор средств «Радио Сибирь».


Помочь родным Кости можно тут: 

Карта: 2202 2003 6582 0867 
Валентина Викторовна, бабушка Кости.

Иван Кожевников, брат — 8-924-390-49-44 (карта привязана к номеру телефона)

Или тут:

Карта: 5469 0900 1085 1198
Ирина Цыреновна, траффик-менеджер «Радио Сибирь» (https://vk.com/radiosibirbaikal?w=wall-28136134_46367)


Редакция tUday.ru выражает искренние соболезнования семье и друзьям Кости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector