Житель Бурятии застрелил престарелую мать и застрелился сам

pixabay.com

Житель Бурятии застрелил престарелую мать и застрелился сам, пишет «Номер один». Ранним утром 4 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение – в одном из сел Бичурского района найден мертвым мужчина, который свел счеты с жизнью. Тогда никто еще не знал, что перед смертью мужчина застрелил свою 87-летнюю мать.

Шокирующая драма развернулась в обычной деревенской семье. Глава семейства – 58-летний мужчина – был уже на пенсии, подрабатывал на местной АЗС. Был женат, имел уже взрослых детей, гордился внуками.

Вместе с ним в летнике, расположенном в одной ограде, проживала его старенькая мама. Что заставило его взяться за ружье и свести счеты с жизнью, пока не известно, в этом разбирается следствие. Известно лишь, что на протяжении полугода пенсионера мучила бессонница и депрессия, на какой почве, неясно.

В понедельник примерно в 7–7.30 мужчина вышел из своего дома в ограду. Все было бы как обычно, если он не закрыл бы за собой двери на замок. Когда позже в гости к родителям пришла дочка, она удивилась: «Мам, с каких пор отец закрывает тебя дома?». Обеспокоенная супруга выскочила на улицу и с крыльца увидела страшную картину.

Мать с дочкой попытались привести мужчину в сознание, но безуспешно. Они вызвали «скорую», но прибывшие по вызову медики констатировали смерть пенсионера. Примерно через час после отъезда врачей заплаканные женщины решились зайти к матери погибшего. Когда они переступили порог летнего домика, их ждал очередной удар. Старушка лежала мертвой с огнестрельным ранением в грудь.

– Выстрел картечью был единственным, точная причина смерти женщины станет известна после вскрытия, – прокомментировала Эржена Бадармаева, следователь Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ.

В ходе осмотра места происшествия рядом с трупом мужчины было обнаружено охотничье ружье. Уже известно, что оно было официально зарегистрировано на погибшего, который увлекался охотой.

– Ружье изъято. Сейчас по факту самоубийства проводится доследственная проверка, по факту обнаружения трупа с огнестрельным ранением возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», – сообщила следователь.

Супруга погибшего видела, как утром муж выходил из дома, однако ружья в его руках она не заметила. Жена подозревает, что муж подготовил оружие заранее.

Рокового выстрела из ружья женщина не слышала. Почему муж расправился с матерью, она не знает. Со слов родственников, конфликтов между матерью и сыном не было. При этом старушка каким-то смертельным недугом не страдала, просто требовала постоянного ухода.

Погибшего характеризуют положительно, как социально благополучного человека. Что толкнуло пенсионера на роковой шаг, еще предстоит выяснить следствию. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector