Убийца в Бурятии бросил труп рядом с парализованной женой убитого

pixabay.com

В Улан-Удэ задержали местного жителя, которого обвиняют в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. По версии следствия, мужчина убил случайного собутыльника и оставил его тело рядом с парализованной женой убитого. Наутро к родителям приехала дочь, которая и обнаружила страшную находку.

«Днем 26 мая в одном из домов по улице Залесная в городе Улан-Удэ было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными травмами головы. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», — рассказали в пресс-службе.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 27-летний молодой человек, проживающий неподалеку. В ходе проведенного допроса он признался в причастности к преступлению и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим. На основании собранных доказательств молодому человеку уже предъявлено предварительное обвинение.

Как сообщили следователи, потерпевший мужчина проживал в частном доме и ухаживал за своей больной парализованной женой.

25 мая, после получения пенсии, в течение дня он употреблял алкогольные напитки, а ночью направился в близлежащий круглосуточный магазин за очередной порцией спиртного. Возле магазина мужчина повстречал малознакомого пьяного молодого человека, проживающего неподалеку, с которым разговорился и пригласил к себе домой. Сделав покупки, они пришли в дом к мужчине и продолжили возлияния.

«Во время застолья между собутыльниками из-за незначительного повода возникла ссора, переросшая в драку, во время которой молодой человек схватил металлическую лопатку и нанес ей несколько ударов по голове хозяина дома. Затем злоумышленник нанес еще несколько ударов ногами по голове упавшего мужчины, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Осмотревшись, молодой человек похитил из дома телевизор и тележку для его перевозки, после чего скрылся с места происшествия», — рассказали в Следкоме.

Следующим утром в дом к родителям приехала дочь, которая обнаружила тело отца и позвонила в правоохранительные органы.

Найти подозреваемого помогли камеры видеонаблюдения, установленные у домовладельцев неподалеку от места преступления.

«При просмотре записей были обнаружены фрагменты, где потерпевший мужчина проходил мимо в компании молодого человека, личность которого вскоре была установлена, после чего произведено его задержание», — уточнили в пресс-службе.

Следствие продолжается. Решается вопрос о заключении подозреваемого молодого человека под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector