Женщина в Бурятии обвинила пятерых мужчин в изнасиловании

pixabay.com

Женщина в Бурятии обвинила пятерых мужчин в изнасиловании. Однако уголовное дело завели не на мужчин, а на саму обвинительницу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, дама добровольно вступила в половую связь с одним из пятерых мужчин, но под утро тот выгнал «любовницу» в ожидании жены. Но женщина оказалась злопамятной.

9 апреля молодая женщина, проживающая в селе Сосново-Озерское, пошла к местной гадалке, чтобы снять порчу. Во время обряда гадалка заставила ее купить спиртное, якобы для того, чтобы избавиться от сглаза, которое они вместе употребили.

После этого вечером пьяная женщина направилась к местному клубу, возле которого увидела в автомобиле двух мужчин, познакомилась с ними, и сама начала выказывать знаки внимания одному из них. После чего добровольно вступила с мужчиной в половую связь.

Следующим утром, опасаясь раннего приезда жены, мужчина выгнал любовницу из дома.

«Из-за такого обращения женщина затаила злобу и решила отомстить. Она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что пятеро незнакомых мужчин в течение двух дней удерживали ее в неизвестном доме и беспрерывно насиловали. В дальнейшем она несколько раз меняла свои пояснения в деталях», — рассказали в пресс-службе.

Однако следствием была полностью восстановлена картина того дня, когда заявительница познакомилась с двумя мужчинами. Их личности были установлены.

После опроса мужчины согласились пройти психофизиологическое исследование с использованием полиграфа, результаты которого подтвердили их невиновность.

Собранные материалы были предъявлены женщине для ознакомления, после чего она призналась, что оговорила мужчин. После чего за заведомо ложный донос она уже сама была подвергнута уголовному преследованию.

Как оказалось, у женщины случился рецидив: ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

«Осенью прошлого года она обвинила двух местных жителей, заготавливавших сено на покосе, в своем изнасиловании. Женщина написала заявление о том, что косари в течение двух дней удерживали ее и насиловали. При этом, якобы, насильники также вступали в гомосексуальную связь между собой», — пояснили в пресс-службе.

Однако заявление женщины также оказалось беспочвенным, ее доводы в ходе проверки не подтвердились, и за заведомо ложный донос ей назначили судебный штраф.

Исходя из этого, если суд вновь признает ее виновной, женщина может получит до трех лет лишения свободы.

Следствие продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector