В Иркутске мужчина подстрелил жену и закрылся дома с детьми

с места происшествия

В Иркутске мужчина начал палить из ружья по жене, а затем закрылся дома с двумя детьми 4-х и 5-ти лет. Во время переговоров с полицейскими мужчина выпустил детей, а через три часа сдался сам. Он признался, что в супругу стрелял из ревности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Теперь ему вменяют покушение на убийство.

Днем 21 мая в отдел полиции позвонила жительница СНТ «Ангара-3». Она сообщила, что ее сосед стрелял в свою супругу. После произошедшего мужчина закрылся в доме вместе со своими детьми 4-х и 5-ти лет.

«Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, бойцы СОБР Росгвардии. В ходе переговоров начальника полиции МУ МВД «Иркутское» со злоумышленником, мужчина вскоре выпустил из дома детей и, спустя три часа, сдался правоохранителям. Как пояснил задержанный следователям СКР, ранение своей 40-летней супруге он причинил на почве ревности», — рассказали в пресс-службе.

С места происшествия изъято гладкоствольное ружье 16 калибра, патроны, назначен ряд экспертиз.

Несовершеннолетние дети переданы родственникам, их мать в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Известно, что 61-летний мужчина к уголовной ответственности не привлекался, работает по найму.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector