Отдыхающий в Бурятии иркутянин угнал прицеп для снегохода

pixabay.com

Отдыхающий в Бурятии иркутянин угнал прицеп для снегохода в Северобайкальске, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Возвращаясь после отдыха на горячих источниках, мужчина увидел автоприцеп для перевозки снегохода и решил его угнать, прицепив к своему авто.

11 мая о пропаже прицепа с территории охраняемого объекта одного из учреждений Северобайкальского района заявил 39-летний местный житель. Ущерб составил 60 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый – 36-летний ранее не судимый житель Иркутской области, который приехал в Северобайкальский район для отдыха. Возвращаясь домой после отдыха на одном из горячих источников Северобайкальского района, мужчина увидел стоящий на охраняемой территории автоприцеп и решил его похитить. Открыв незапертые ворота учреждения, он выкатил прицеп, прицепил к своему технически оборудованному автомобилю и скрылся», — рассказали в пресс-службе.  

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector