В Забайкалье сироту задавило стеной на месте детского центра

facebook.com/profile.php?id=100001938790309

В Забайкалье подростка-сироту насмерть придавило кирпичной стеной на территории Черновского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Входы в аварийное здание не были перекрыты, и воспитанники центра имели доступ в помещение. В связи с гибелью мальчика обвиняется директор центра, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забкраю.

Руководителю центра вменяют халатность, повлекшую смерть человека.

«Директор центра помощи детям ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности по обеспечению безопасности жизни и здоровья воспитанников учреждения. Так, в частности, не были перекрыты входы в аварийное здание, расположенное на территории детского учреждения, не предпринималось других мер для предотвращения доступа в задних посторонних лиц. В результате халатности директора 16 мая 2018 года воспитанник центра, находясь в заброшенном здании, получил смертельные травмы обвалившейся кирпичной стеной», — рассказали в пресс-службе.

Следователи внесли в региональное правительство представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, в котором, в частности, потребовали немедленно огородить опасное здание, либо снести его.

По результатам рассмотрения представления заместителем председателя правительства Забайкальского края принято решение о сносе здания.

Директора уже допросили. 18 мая следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector