Директор стройфирмы в Улан-Удэ похитила жилье дольщиков

pixabay.com

В Улан-Удэ коммерческий директор строительной организации предстанет перед судом за хищение недвижимости, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Женщина отхватила в собственность по заниженной цене жилье в многоквартирном доме, который строился с привлечением средств дольщиков.

«Зампрокурора республики Магомедовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Улан-Удэ, совершившей противоправные действия по отчуждению имущества общества с ограниченной ответственностью, осуществлявшего строительство многоквартирного дома с привлечением средств дольщиков», — сообщается на сайте прокуратуры.

По версии следствия обвиняемая, занимая должность коммерческого директора общества, в период с 15 ноября 2013 года по 20 октября 2015 года дама обманывала и злоупотребляла доверием работников ООО, его руководства и учредителя.

Благодаря этому женщине удалось похитить три квартиры у данного юрлица путем незаконного приобретения права на них. Кроме того, используя свое служебное положение, она приобрела в свою собственность четыре квартиры по заведомо заниженной стоимости.

Таким образом, фирме причинен ущерб на сумму 4,7 млн рублей.

Действия злоумышленницы квалифицированы как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также злоупотребление полномочиями.

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector