В Бурятии водитель сбил пьяную женщину на проезжей части

пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии

В Прибайкальском районе Бурятии около 22:00 часов произошло ДТП, в котором пострадала 30-летняя женщина. Женщина была пьяна и шла по проезжей части, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«50-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» в 5 км от Гремячинска совершил наезд на пешехода, которая шла по проезжей части. В результате ДТП пострадавшая с травмами различной степени тяжести в состоянии алкогольного опьянения доставлена в РКБ им Семашко в Улан-Удэ», — рассказали в пресс-службе.

Всего на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 500 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 11 нетрезвых водителей. Камерами ЦАФАП выявлено более 800 нарушения ПДД. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 23 водителя.

«На оплату штрафа за нарушение ПДД по закону предоставляется 60 дней + 10 дней на обжалование постановления. Если по истечении этого срока штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для его принудительного взыскания. При оплате штрафа в течение 20 суток предоставляется 50% скидка», — напоминает Госавтоинспекция.

Информацию о наличии штрафов Вы можете узнать на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector