В Бурятии женщина выпала на ходу из «скорой» и умерла

egov-buryatia.ru

В Бурятии пациентка «скорой помощи» Мария Мухтарова выпала из движущегося на полной скорости автомобиля. Обстоятельства трагедии еще предстоит выяснить следствию, сообщает «МК» в Бурятии». По словам дочери погибшей женщины, после трагедии прошло три недели, однако медики хранят молчание.

Пока известно лишь, что 30 апреля 2018 года жительнице села Харацай Закаменского района 58 – летней Марии Мухтаровой стало плохо и ее собирались госпитализировать в районную больницу.

По дороге возле села Михайловка Закаменского района на высокой скорости женщина выпала из машины и разбилась насмерть.

— Вначале мама в машине находилась в лежачем состоянии на каталке, но очень сильно трясло, и мама решила ехать сидя, — рассказала дочь Елена Бухольцева. — Она села на сиденье, рядом с дверью, как неожиданно дверь открылась, и мама на всей скорости выпала на асфальт. Смерть наступила мгновенно, в больницу ее привезли уже мертвой. Прошло уже три недели, но никто из медиков до сего дня нам не позвонил, ни встретился по этому поводу, не объяснил, как такое вообще могло произойти.

По словам Елены, родственники обратились с заявлением в республиканский Следком, чтобы выяснить причины трагедии и поведения медиков.

— Почему до сего времени не возбуждено уголовного дела по факту смерти человека, — продолжает рассказ Елена. — На сегодня мы сами вынуждены были обратиться в следственный комитет по республике Бурятия с требованием провести проверку законности действий фельдшера и водителя «скорой помощи», которые везли маму в больницу. Почему фельдшер не находилась рядом с больной, а сидела в кабине водителя, почему дверь не была надлежащим образом закрыта. Вопросов пока больше, чем ответов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector