«Бесправный» водитель в Бурятии устроил ДТП с пострадавшими

пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии

«Бесправный» водитель в Бурятии устроил ДТП с пятью пострадавшими, включая его самого. Авария произошла в Заиграевском районе республики, молодой человек не справился с управлением и перевернул машину в кювет, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии. Всего за сутки в республики произошло около 30 аварий с повреждения транспорта.

«В Заиграевском районе в 4:00 утра 20-летний водитель автомашины Toyota Corolla Spacio, не имеющий права управления ТС, следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кижинга» на 44 км. (в 500 м. от п. Онохой) не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и четыре пассажира транспортного средства с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу», — рассказали в управлении.

За сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 600 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 16 нетрезвых водителей. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 19 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что на оплату штрафа за нарушение Правил дорожного движения по закону предоставляется 60 дней + 10 дней на обжалование постановления.

«Если по истечении этого срока штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для его принудительного взыскания. При оплате штрафа в течение 20 суток предоставляется 50% скидка», — напомнили инспекторы.

Информацию о наличии штрафов вы можете узнать на официальном сайте Госавтоинспекции, а также с помощью единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector