В Бурятии убили видеомонтажера театра Бурдрамы

страница Чингиза Бадмаева

В Бурятии убили режиссера, видеомонтажера театра Бурятской драмы Чингиза Бадмаева. Данный факт «Байкал-Dailу» подтвердили в МВД Бурятии. Информация о трагедии не разглашается – в данный момент выясняются все обстоятельства происшествия. 

39-летний Чингиз Бадмаев работал в последнее время в театре Бурятской драмы. Он также сотрудничал с Солбоном Лыгденовым и вместе с ним работал над его фильмами. 

Монтажер закончил ВСГТУ. В списке работ Чингиза значится фильм «Тайна Чингис Хана» режиссера Андрея Борисова и «Булаг» Солбона Лыгденова. Также он успел поработать над фильмом «321-я Сибирская». В своё время сотрудничал с киностудией MonUla films и со студией Sly Fox Art’s. 

Коллеги отзываются о нем как о профессионале своего дела, который мог превратить даже незначительную работу в шедевр. 

— Погиб один из самых талантливых видеографов, режиссеров монтажа, благодаря которому, мне кажется, Бурятия вообще задумалась о своем кино, — поделилась актриса театра Бурятской драмы Надежда Мунконова. 

Родные и близкие скорбят о Чингизе и не могут поверить в случившееся: 

«Пусть земля тебе будет пухом. Люблю тебя братишка. Так рано ты ушёл. Много слов не сказано…» 

«Как? Почему? Соболезнования родным» 

«Скорбим» 

«Любим, помним..» 

У Чингиза Бадмаева осталась жена и маленькая дочь. Сейчас организован сбор средств, чтобы помочь родственникам в организации похорон. 

Реквизиты для оказания помощи можно узнать здесь: https://vk.com/wall2027137_3330 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector