В Улан-Удэ задержали грабителя кассы

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации. 

Вечером 1 мая в полицию поступило сообщение о нападении на кредитную организацию в Железнодорожном районе Улан-Удэ. В 16:30 в офис организации зашел неизвестный в маске и под угрозой применения ножа отнял более 10 тысяч рублей у сотрудницы. 

Оперативники уголовного розыска благодаря системе видеонаблюдения «Безопасный город» проследили путь злоумышленника к предполагаемому месту проживания, а затем в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и произвели его задержание. 

Им оказался 31-летний работающий, ранее не судимый улан-удэнец, который признался в совершении преступления. Мужчина рассказал правоохранителям, что на протяжении нескольких лет страдает игровой зависимостью, и все похищенные деньги он проиграл в игровые автоматы. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. В настоящее время оперативники проверяют его на причастность к совершению иных имущественных преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector