Приехавшего на заработки жителя Бурятии убили в Забайкалье

pixabay.com

В Забайкалье полицейские раскрыли убийство жителя Республики Бурятия, который приехал в регион на заработки и пропал без вести. По подозрению в убийстве мужчины задержаны дальнобойщики, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

26-летний житель Бурятии пропал без вести в середине апреля, родственники обратились с заявлением в ОМВД России по Забайкальскому району. В ходе проведения розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств его пропажи, сотрудники полиции установили, что в последний раз мужчину видели в районе поселка Забайкальск в компании дальнобойщиков.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности дальнобойщиков и марки автомашин, на которых они передвигаются были установлены. Для их задержания забайкальские полицейские выезжали в другие регионы. Житель Республики Башкирия 1991 года рождения и 30-летний житель Челябинской области были доставлены в ОМВД России по Забайкальскому району. В ходе проведения следственных действий установлена их причастность к смерти без вести пропавшего. Тело мужчины обнаружено», — уточнили в пресс-службе.

Задержанные помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector