13-летняя девочка на велосипеде пострадала в ДТП в Бурятии

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

13-летняя девочка на велосипеде пострадала в ДТП в Бурятии. Авария произошла накануне в Кабанском районе республики. Водитель Toyota Highlander совершила наезд на школьницу вне зоны пешеходного перехода, отмечают в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

«45-летний водитель автомашины Toyota Highlander двигалась по улице Рабочая в поселке Селенгинск. В районе дома № 47 вне зоны пешеходного перехода женщина совершила наезд на школьницу на велосипеде. В результате ДТП учащаяся 6 класса с травмами была госпитализирована в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе.

Всего за сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено свыше 600 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 20 нетрезвых водителей. Камерами ЦАФАП выявлено более трех тысяч нарушений ПДД.

«Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина Mazda Bongo под управлением водителя 1985 года рождения, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Установлено, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами. С его слов поддельное водительское удостоверение он приобрел через сеть Интернет. Мужчина доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения», — пояснили в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector