В Бурятии поезд растащил останки сбитой женщины на триста метров

pixabay.com

Как сообщается на сайте Минздрава Бурятии, на днях в республике произошло трагическое происшествие. В районе поселка Загорск поезд задавил 35-летнюю женщину, причем медикам бригады медицины катастроф пришлось собирать тело по частям на протяжении 300 метров. У погибшей осталось двое несовершеннолетних детей.

Между тем, это не первый смертельный случай на железной дороге. Еще двое стали жертвами наушников и собственной беспечности.

Днем 10 февраля 2018 года между станциями Заудинский и Медведчиково грузовой поезд наехал на молодого человека 19 лет, который шел в колее пути. Улан-удэнец был в наушниках и не реагировал на подаваемые машинистом сигналы, из-за небольшого расстояния поезд не успел затормозить.

Молодой человек был успешным спортсменом: выступал на соревнованиях всероссийского уровня, учился в высшем учебном заведении – парень скончался в больнице, куда попал в тяжелом состоянии.

Днем 5 марта 2018 года между станциями Заудинский и Тальцы в районе Южлага грузовой поезд насмерть задавил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе. Девочка переходила пути после того, как проехал поезд, не обратив внимания на запрещающий знак светофора и не заметив встречного локомотива, экстренное торможение не смогло предотвратить наезд.

В республиканском Минздраве отмечают, все пешеходы были в наушниках, поэтому не услышали предупреждающих сигналов машиниста. И это только единичные случаи, число которых растёт из года в год.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector