В Бурятии разыскивают отца, спрятавшего ребенка от матери

пресс-служба УФССП по Бурятии

Жителей Бурятии просят помочь в розыске мужчины, незаконно забравшего сына у матери в Новосибирске. Мужчина лишен родительских прав, однако не собирается расставаться с мальчиком. По словам матери ребенка, последний раз она видела сына в 2013 году. В марте 2018 года мужчину привлекали к «административке» за нарушение ПДД на трассе «Улан-Удэ – Чита», сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

За помощью к коллегам в Бурятии и Забайкалье обратились приставы УФССП по Новосибирской области.

«Отец скрывает несовершеннолетнего Михаила Александровича Колесникова 21.08.2012 года рождения, который по решению суда должен жить вместе с мамой. 27 января 2015 года Октябрьским районным судом города Новосибирска принято решение о проживании мальчика с матерью. Однако отец намеренно скрывает сына, постоянно меняя место жительства. Кроме того, он не отрицает, что желание исключить мать из процесса воспитания возникло у него сразу же после рождения ребенка», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Со слов мамы мальчика, последний раз она видела сына в 2013 году. Женщина фактически оказалась лишенной права на участие в воспитании сына из-за злоупотребления родительскими правами ее бывшего супруга. 

Кроме того, 2 ноября 2017 года апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Новосибирского областного суда отец мальчика лишен родительских прав. 
Гражданин Колесников скрывается от судебных приставов, отказывается исполнить судебный акт и прячет ребенка в неустановленном месте. Мама Михаила считает, что ему угрожает опасность по ряду причин.

«Из ответов, полученных от ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что гражданин Колесников предположительно находится в городе Чите Забайкальского края. В марте 2018 года мужчина передвигался по трассе «Улан-Удэ – Чита» и привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», — уточнили в управлении. 

На данный момент судебные приставы проводят исполнительные действия, с целью установления нахождения Михаила и передачи его маме.

Если вам стало известно местонахождение мальчика, незамедлительно сообщите об этом в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области по телефонам: 8(383) 241-07-07, 8-913-012-29-38.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector