В Бурятии водитель уснул за рулем и опрокинул авто

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия

В Тункинском районе Бурятии водитель уснул за рулем и опрокинул авто. ДТП произошло накануне, 17 апреля, около 16:00. В аварии пострадала 28-летняя пассажир, с травмами различной тяжести она доставлена в больницу, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Бурятии.

«28-летний водитель автомашины «Лада Веста» на автодороге «Култук – Монды» на 185 км не справился с рулевым управлением и опрокидывание. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получила 28-летняя пассажир транспортного средства, женщина доставлена в медицинское учреждение. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено», — рассказали в пресс-службе

По словам водителя, он уснул за рулем.

По данным УГИБДД МВД по Бурятии, на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено почти 600 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 18 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Также при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД выявлено два факта перевозки лесопродукции общим объемом около 22 кубометров без сопроводительных документов. Задержанные грузы и водители доставлены в отделения полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector