В Улан-Удэ школьники жестоко избили третьеклассника с эпилепсией

pixabay.com

4 апреля около 18:00 возле школы 40 была замечена драка школьников. Подписчица паблика «Аноним03» сообщила, что несколько мальчишек избивали одного лежащего. Все произошло возле школы – пока мальчика избивали, толпа учеников лишь наблюдала за происходящим, сообщает «Байкал-Daily».

— Я не смогла пройти мимо, разогнала их, оттащили с мужем нападавших. Мальчик был весь в слезах. В каком жестоком мире мы живем, вот такие дети, не могут решать все словами, а потом раз… и с топориком в школу… — написала она. 

Женщина обратилась в школу, где сообщение не оставили без внимания. Как стало известно, вчера на совете профилактики прошел первый разбор в присутствии инспектора ПДН и родителей потерпевшего мальчика. В образовательном учреждении причину конфликта предпочли не называть. 

Сегодня предстоит второй этап разбирательства – уже в присутствии родителей обеих сторон. Виновники будут поставлены на профилактический учет. Причем, по информации школы, непосредственно били два мальчика, а остальные были «зрителями». 

Это подтвердила и непосредственная очевидица произошедшего. Действительно, ученик из 3 класса, кстати, новенький в своем классе, лежал на земле, крупный четвероклассник сидел на нем сверху. 

— Один, что есть мочи, бил кулаками по голове. Второй поддавал ногами. А остальные, третьеклассники, стояли и смотрели, молча, — рассказала очевидица происшествия. 

Причем все ребята, по словам женщины, были хорошо одеты – не из неблагополучных семей, точно. Она спросила их, зачем они это делали, а ей дали невразумительное объяснение – «он матерится». 

К счастью, до крови дело не дошло – наша собеседница с мужем, видимо, вмешались вовремя. Но, как рассказала мама ребенка, в ночь после избиения его тошнило, а значит, он мог получить сотрясение. Более того, оказалось, что у мальчика хроническая болезнь — эпилепсия. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, ни родители, ни очевидцы в полицию с заявлением по факту избиения не обращались. 

— Но в результате проверочных мероприятий, который проводила инспектор ПДН, факт нанесения побоев несовершеннолетнему в районе 40-й школы выявлен. В настоящее время по нему проводится проверка, — прокомментировали в полиции.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector