В Бурятии 19-летний парень надругался над 3-летней девочкой

pixabay.com

В Бурятии 19-летний парень надругался над 3-летней малышкой рядом с ее пьяным отцом. Молодой человек сначала выпивал вместе с приятелем, однако последний вскоре уснул. За преступлением соседа застала мать ребенка, которая в этот момент вернулась из магазина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

1 апреля 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница одной из деревень Заиграевского района Республики Бурятия с заявлением о совершении соседом насильственного полового преступления в отношении ее малолетней дочери. Возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемый был немедленно задержан. В ходе допроса он отрицал свою вину. Однако на основании тех доказательств, которые следствию удалось собрать в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, в том числе на основании показаний очевидца, молодому человеку уже предъявлено предварительное обвинение и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в пресс-службе. 

По данным следствия, 1 апреля около полудня в гости к отцу потерпевшей девочки пришел друг, проживавший по соседству. Они вдвоем принялись употреблять спиртные напитки. Жена не стала возражать и со старшей дочерью ушла в магазин. Через некоторое время хозяин дома захмелел и уснул.

«Его собутыльник, воспользовавшись моментом, зашел в комнату к оставшимся в доме детям, позвал 3-летнюю девочку с собой в зал и, пользуясь ее беспомощным состоянием, совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. В это время домой вернулась мать, которая застала злоумышленника в момент преступления. От неожиданности женщина не успела ничего сделать. Молодой человек вскочил и быстро покинул место происшествия. Через некоторое время женщина отошла от шока и обратилась в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе.     

Идет следствие. Максимальное наказание за насильственное половое преступление, инкриминированное молодому человеку — 20 лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе, отдельно следствием совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решен вопрос о привлечении к ответственности отца потерпевшей девочки. Из-за употребления спиртных напитков он подверг ребенка опасности и создал условия для совершения преступления.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector