Двое жителей Бурятии напали на таксиста с ножом и «пневматом» (ВИДЕО)

pixabay.com

Два жителя Бурятии напали на таксиста с ножом и «пневматом», они убили водителя и угнали его машину. Но далеко уехать не смогли: не справившись с механической коробкой передач, злоумышленники перегрели авто. В результате машина загорелась, а угонщики бросились наутек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

30 марта на железнодорожном переезде на окраине поселка Каменск было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями груди и шеи. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Следственно-оперативная группа установила, что покойный мужчина работал таксистом и ночью выполнял рейс из Каменска в село Нюки. Позже по пути в указанный населенный пункт рядом с федеральной автодорогой был обнаружен сгоревший автомобиль потерпевшего. В селе Нюки по подозрению в совершении данного преступления были задержаны жители поселка Каменска – два брата 25 и 32 лет. В ходе проведенного допроса они дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом. Их показания сейчас проверяются.

«30 марта ночью после употребления спиртных напитков подозреваемые молодые люди решили поехать из поселка Каменск в село Нюки к бывшей сожительнице одного из них. Денег на поездку у братьев не было, поэтому они решили вызвать такси, по пути совершить разбойное нападение на водителя и завладеть машиной. Один из злоумышленников вооружился ножом, другой – пневматическим пистолетом», — рассказали в пресс-службе.

Они позвонили в диспетчерскую местной службы такси. По заказу к ним подъехал водитель на автомобиле Toyota Town Ace. Один из молодых людей сел на переднее пассажирское сиденье, второй – позади водителя. На окраине поселка возле переезда по заранее составленному плану один из злоумышленников попросил таксиста остановиться, якобы захотел в туалет. Водитель выполнил просьбу клиента.

«В этот момент сидевший впереди молодой человек приставил к голове мужчины пистолет, а его подельник принялся наносить потерпевшему удары ножом с заднего сиденья. Водитель, несмотря на полученные ранения, смог открыть дверь и выбраться из машины. Но сидевший впереди молодой человек взял у брата нож, догнал жертву и нанес им еще один удар таксисту в спину. Тем не менее, истекавший кровью мужчина смог добраться до шлагбаума, где его увидел работник железнодорожного переезда, который вызвал медицинскую помощь. Но до приезда врачей потерпевший скончался», — пояснили следователи.

Злоумышленники, завладев автомобилем, поехали на нем дальше в село Нюки, однако оба не умели обращаться с механической коробкой передач, в связи с чем из-за перегрева сцепления и двигателя машина вскоре загорелась. Они бросили ее на обочине и скрылись с места происшествия. Вскоре оба были задержаны.   

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых молодых людей меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.

На оперативном видео, предоставленном пресс-службой МВД Бурятии, вид горящей машины потерпевшего таксиста.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector