В Бурятии мужчина изрубил не сопротивлявшегося соседа топором

pixabay.com

В Бурятии мужчина изрубил не сопротивлявшегося соседа топором: тот просто стоял и смотрел, как противник схватился за инструмент. После «схватки» злоумышленник прямо в тапочках побежал в полицию, но не с повинной. Он заявил, что нашел окровавленного соседа рядом с оградой своего дома, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Однако он не учел, что пострадавший еще был в сознании.

21 марта в отдел полиции села Иволгинск прибежал 36-летний селянин. Он сообщил, что рядом с оградой своего дома нашел окровавленного соседа. К месту происшествия была направлена бригада медицинских работников и следственно-оперативная группа.

 «Два соседа встретились в полдень на улице в селе Иволгинск, и один пригласил другого в гости, предложив выпить спиртного. После опорожненной бутылки водки мужчины вышли во двор покурить. Тут хозяин дома внезапно на фоне алкогольного опьянения припомнил гостю давнюю обиду и начал предъявлять претензии», — рассказали в пресс-службе.

Возникшая между ними ссора переросла в драку. Хозяин дома, более молодой и физически крепкий, без особого труда взял верх в потасовке, однако ему показалось мало победы в драке, невдалеке он увидел топор, подбежал и схватил его в руки.

«Следивший за его действиями противник не успел осознать создавшуюся опасность для своей жизни и не успел предпринять меры для защиты или побега – просто стоял и наблюдал, как недавний собутыльник с топором в руках бежит к нему. Обвиняемый с ходу нанес топором удар по затылку соседа, а затем еще два удара лезвием по лицу. От повреждений у потерпевшего открылось обильное кровотечение. Только тогда злоумышленник бросил орудие преступления и, подумав, побежал в отдел полиции с выдуманной историей о том, что нашел окровавленного соседа на улице», — пояснили в пресс-службе.   

Потерпевший 54-летний мужчина, несмотря на многочисленные повреждения мягких тканей головы и костей черепа, находился в сознании. В карете медицинской помощи он успел сказать, что ранения топором ему причинил тот самый сосед, который прибежал в полицию. Злоумышленник сообщил о происшествии, но изобразил неведение и попытался ввести сотрудников в заблуждение.

Узнав о словах потерпевшего, мужчина не стал больше отпираться и дал подробные показания о нападении на соседа.

Следствие продолжается. На основании собранных доказательств мужчине предъявлено предварительное обвинение; решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector