В Бурятии пострадавший на ЛВРЗ сотрудник находится в реанимации

скриншот arigus.tv

В Улан-Удэ накануне, 22 марта, в БСМП доставили рабочего Улан-Удэнского ЛВРЗ. Во время погрузочных работ на мужчину упал многотонный трансформатор. Как сообщает пресс-служба БСМП, сотрудник завода находится в крайне тяжелом состоянии, медики воздерживаются от прогнозов.

— За жизнь и здоровье рабочего ЛВРЗ, доставленного с производства медиками станции скорой помощи в приемное отделение больницы, борются анестезиологи-реаниматологи, травматологи, нейрохирурги БСМП, — сообщила пресс-секретарь БСМП Дора Хамаганова.

Также рядом с коллегами оставалась работать ночная смена медиков.

Как уточняют в пресс-службе предприятия, на месте происшествия работает комиссия, которая выяснит обстоятельства трагедии.

— Около 13:00 22 марта в одном из цехов при проведении погрузочных работ произошел несчастный случай. В данное время пострадавший госпитализирован. На месте работает специальная комиссия, которая выясняет все обстоятельства происшествия, — уточнили в пресс-службе ЛВРЗ.

Сотрудники завода рассказали подробности происшествия ТРК «АригУс».

— Он вообще без сознания был: вся голова была в крови, перебинтована. Там, получается, ему ноги, что ли, потому что у него одна нога вообще была в другую сторону повернута, переломана, вообще неестественно так лежала, — поделился очевидец.

Что именно стало причиной трагедии – износ техники, перегруз или быть может нарушение техник безопасности – все это выясняют специалисты трудинспекции и Ростехнадзора. Проверку проводят и правоохранительные органы. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector