В иркутском Черемхово парень беспричинно избил подростка кочергой

pixabay.com

В Черемхово Иркутской области задержан 21-летний мужчина, избивший подростка кочергой. К компании школьников подошли четверо молодых людей, один из которых внезапно принялся колотить 17-летнего мальчишку кочергой по голове. После этого он скрылся в неизвестном направлении, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Вечером 13 марта в дежурную часть полиции обратилась медсестра городской больницы, которая рассказала о поступившем в учреждение подростке с серьезными повреждениями головы.

17-летний потерпевший и его знакомый возвращались ночью домой с празднования дня рождения подростка. На перекрестке к молодым людям подошли четверо неизвестных мужчин, один из которых, не выдвигая никаких требований, несколько раз ударил подростка по голове кочергой и скрылся в неизвестном направлении. 

Сотрудники уголовного розыска полиции задержали не работающего 21-летнего местного жителя.

«Задержанный пояснил следователям СКР, что незадолго до происшествия между его другом и потерпевшим произошел конфликт. В ходе конфликта последний причинил телесные повреждения другу задержанного. Из чувства мести за товарища молодой человек вооружился кочергой и, подкараулив неприятеля, побил школьника», — рассказали в пресс-службе.

Потерпевшему оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Известно, что семья, в которой воспитывается школьник, неполная, на учете в ПДН не состоит.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector