В Якутии с неба упали 9 тонн золота, платины и бриллиантов

t.me/breakingmash

t.me/breakingmash

В Якутии с неба прямо на взлетную полосу упали 9 тонн золота, платины и бриллиантов. По словам очевидцев, драгоценный груз, весом 9 тысяч кг, разбросало по летному полю
По словам очевидцев, самолет, у которого сорвало створку грузового люка, вез золото, бриллианты и платину. Драгоценный груз, весом 9 тысяч кг, разбросало по летному полю, сообщает ИА YakutiaMedia.

Как рассказали очевидцы происшествия, силовики оцепили территорию вокруг летного поля и никого не пускают внутрь. В аэропорту — усиленный контроль полиции.

«На данный момент в аэропорту Якутска и окрестностях найдены 172 слитка. Каждый такой брусок весит 20 кг. Всего на борту самолета находилось золото на 21,6 млрд рублей», — пишет телеграм-канал Mash.

Неожиданный «камнепад» произошел днем 15 марта при взлете из аэропорта «Якутск». У грузового самолета АН-12 авиакомпании «Нимбус» воздушным потоком сорвало левую створку грузового люка. Экипаж принял решение о возврате воздушного судна в Якутск.

В столичном аэропорту сообщили, что самолет к полету готовили техники, которые входят в состав экипажа этого судна. После того, как самолет перед вылетом был ими проверен, они заполнили карту-наряд на оперативно— техническое обслуживание воздушного судна. Согласно этому документу, самолет был исправен и подготовлен к полету.

Самолет совершил посадку в аэропорту Маган. В данный момент проводится проверка причин инцидента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector