В Улан-Удэ мужчина распилил приятеля ножовкой и частями выносил на свалку (ВИДЕО)

pixabay.com

В Улан-Удэ мужчина убил собутыльника и вынес тело на балкон. Злоумышленник дождался, пока тело закоченеет, а затем распилил его ножовкой и частями выносил на свалку в пакетах. 27-летний улан-удэнец предстанет перед судом спустя три месяца после убийства, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Меньше трех часов после обнаружения фрагментов расчлененного тела понадобилось следствию, чтобы изобличить злоумышленника, и меньше трех месяцев, чтобы собрать все доказательства его вины, уточняют в пресс-службе.

Обвиняемый молодой человек проживал один в многоквартирном доме на улице Октябрьской. 13 декабря прошлого года к нему в гости пришел знакомый, товарищи устроили застолье. Из-за малозначительного повода между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры при помощи ножа расправился с собутыльником. Затем он вытащил тело потерпевшего на балкон, дождался, когда оно заледенеет и спустя неделю расчленил при помощи ножовки. Фрагменты злоумышленник разложил по пакетам, которые ночами выносил и выбрасывал в мусорные баки.

«28 декабря несколько таких пакетов обнаружили прохожие. В одном была видна конечность человека. К месту происшествия прибыли следователи и сотрудники уголовного розыска полиции. При пристальном исследовании пакетов, в которых находились человеческие останки, следователи увидели, что на одном из них шариковой ручкой написан номер мобильного телефона. Решив, что этот номер мог остаться на пакете по невнимательности злоумышленника, сотрудники установили личность его владельца – молодого человека, который проживал как раз в соседнем доме. В ходе осмотра его квартиры на балконе были обнаружены мешки и пакеты с недостающими фрагментами человеческого тела», — рассказали подробности вопиющего случая в пресс-службе.

Молодого человека задержали. В дальнейшем в ходе следственных действий с участием обвиняемого были найдены и другие пакеты с человеческими останками.

Во время предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector