В Иркутской области парня прирезали из-за съемной квартиры

pixabay.com

В Иркутской области парня прирезали из-за съемной квартиры: молодой человек попросту оказался не в то время не в том месте. В съемной квартире вдруг появился «наследник» жилья, который предъявлял претензии остановившемуся здесь 29-летнему парню. Ссора переросла в разборки с ножом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

3 марта двое 29-летних мужчин из Тулуна сняли на выходные дом в поселке Турма Братского района. На утро следующего дня после совместной попойки парни вернулись в съемный дом. Однако здесь их уже поджидали трое незнакомцев.

«38-летний незнакомец пояснил свое присутствие в доме тем, что ранее этот дом принадлежал его матери, попросил объяснений у гостей, на каком основании они здесь пребывают, всячески провоцируя конфликтную ситуацию. Спустя некоторое время незваные гости удалились. Жители Тулуна во избежание повторной встречи с незнакомцами решили в то же утро съехать со съемного жилища», — рассказали в пресс-службе.

Однако при попытке покинуть поселок на своем автомобиле, молодым людям вновь встретились те же незнакомцы. Компания перегородила дорогу уезжавшим. На этот раз разговоры закончились дракой.

«В ходе драки 38-летний мужчина причинил ножевое ранение жителю Тулуна. Потерпевший попытался убежать с места происшествия, скрывшись в одном из частных дворов. Но злоумышленник его нашел, похитил куртку и скрылся с места происшествия. От полученного ранения 29-летний мужчина скончался», — уточнили в пресс-службе.

Зачинщиком конфликта оказался рецидивист с 20-летним тюремным «стажем». Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector