В Иркутской области прогремел взрыв в школе

irk.sledcom.ru

В Иркутской области прогремел взрыв в школе. Причиной стал разрыв отопительного котла. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, организована доследственная проверка. С ожогами различной степени тяжести госпитализирована 60-летняя женщина.

«Вечером 3 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение от фельдшера сельской больницы о госпитализации 60-летней женщины с ожогами различной степени тяжести. Следователями установлено, что в вечернее время этого же дня в начальной общеобразовательной школе села Заречное Качугского района произошел разрыв котла отопления, в результате чего пострадала женщина — технический работник. Со слов потерпевшей известно, что она, находясь в помещении школы, растопила печь, нагревающую котел, а спустя несколько минут произошел разрыв отопительного сооружения. Госпитализированная женщина находится в удовлетворительном состоянии», — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

На время устранения последствий аварии, в результате которой произошли значительные разрушения помещения, занятия в данной школе прекращены. Решением администрации школы дети будут посещать занятия в учебном учреждении соседнего села. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector