В Улан-Удэ сантехника забили гвоздодером и сбросили тело в туалет (ФОТО)

buryatia.sledcom.ru

buryatia.sledcom.ru

В Советском районе Улан-Удэ задержаны двое местных жителей, обвиняемых в убийстве сантехника Республиканского психоневрологического центра. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, 33-летнего мужчину жестоко убили во время пьяной ссоры его коллега по работе с подельником. Обвиняемые били жертву гвоздодером и топором, а после скинули тело в отстойник туалета во дворе дома.

Мужчина пропал еще 30 ноября. Но так как он злоупотреблял алкоголем и часто не ночевал дома, его сожительница обратилась в правоохранительные органы только через неделю. Она сообщила, что в день исчезновения сожитель направился в гости к своему напарнику.

Следователи и оперативники установили, что 57-летний напарник пропавшего мужчины, также трудившийся сантехником в диспансере, проживал неподалеку от места работы —  на территории микрорайона «Стеклозавод» Улан-Удэ в частном доме. Во дворе его дома находилось еще одно жилое строение, куда он на постой пустил своего давнего знакомого с сожительницей. Оба приятеля были судимы, познакомились еще в несовершеннолетнем возрасте в воспитательной колонии, где отбывали наказания за преступления.

По данным следствия, вечером 30 ноября 2017 года в гости к обвиняемому сантехнику пришел его напарник, которого он пригласил в соседнее строение, где проживал судимый приятель. Во время пьянки собутыльники поссорились. Хозяин дома схватил гвоздодер и с силой несколько раз ударил гостя по голове. Затем к нему присоединился постоялец с топором, он и добил бедолагу.

После этого они выбросили тело в отстойник уличного туалета, закидали сверху тряпками и залили водой, чтобы образовался слой наледи. Сожительница приятеля замыла в доме кровь. Затем сообщники детально обговорили показания, которые каждый из них будет давать сотрудниками правоохранительных органов после начала розыска потерпевшего.

При допросе хозяин дома заявил, что в день исчезновения напарника он находился в другом населенном пункте. Его постоялец подтвердил это, а также отметил, что пропавший действительно заходил, но ушел, не застав напарника дома.

Однако при проверке на полиграфе выяснилось, что хозяин дома скрывает правду о пропаже коллеги и даже может быть причастен к его убийству. На повторном допросе следователь предъявила мужчине данные с полиграфа. Подозреваемый также сознался, что ему помогал его постоялец.

Они также указали деревянный туалет в ограде своего дома, в отстойнике которого и обнаружено тело покойного. На основании собранных доказательств обоим мужчинам уже предъявлено предварительное обвинение в убийстве, совершенном группой лиц. 

Как отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии, следствие по делу велось в тесном сотрудничестве с сотрудниками уголовного розыска полиции. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector